Voili, voilou, voilà...
On peut se faire ce petit trajet
.
On se retrouve à l'obélisque de Mazargues pour 10h00, pause repas dans un resto sur les Lecques et retour par le massif de la Ste Baume.
A Auriol, en fonction du timing, soit on se fait la boucle St Zacharie-Trets-Peynier ou on tire direct par les Termes.
Comme ça, je ramène Segur' et sa douce sur Allauch tranquillement...