encore un balade sympa faite avec Hotcmel dimanche dernier
Avec les liaisons domicile pratiquement 300 km
Départ de Saint Hippolyte du fort par une route qui rappellera des souvenirs aux participants des deux concentrations dans les Cévennes puisqu'on est passé par le Cros et Le Buisson pour arriver à St Roman de codière pour la première étape
Le platane "embriqué" est toujours là !!!
Arret photo au viaduc d'Alzon
Ensuite le plateau du Causse du Larzac le temps se rafraîchi un peu mais le ciel est toujours aussi beau
Et nous voila à la Couvertoirade ....on gruges un peu le parking mais bon, vu le peu de véhicules ça ira
Là aussi souvenir d'un repas autour d'une longue tablée PK lors d'une sortie sur Millau
le village est toujours aussi magnifique
Par contre pour relier le Cirque de Navacelles La route devient monotone avec des lignes droites interminables
de même avant d'arriver à Montardier où nous découvrons son Château sous un ciel magnifique
ET finalement la dernière étape de cette journée la Cascade de la Vis à Saint Laurent le Minier qui grâce aux pluies de la veille nous offre un spectacle grandiose